手机屏幕返回键怎么调出来

 时间:2026-04-29 16:35:28

1、华为手机:

打开华为手机的设置页面,点击最下端的系统。

手机屏幕返回键怎么调出来

2、在系统页面点击系统导航方式。

手机屏幕返回键怎么调出来

3、因为畜囊帮设置成了手势导愁游航所以下方没有返回键,将其切换到屏幕内三键导航。

手机屏幕返回键怎么调出来

4、下方的三角形就是返回键。

手机屏幕返回键怎么调出来

5、切换到屏幕内单键导航,中间的图标按近裁一次就是返回,长按就是返回主页

手机屏幕返回键怎么调出来

1、小米手机:

打开小米手机的设置页面,点击更多设置。

手机屏幕返回键怎么调出来

2、在更多设置页面,点击全面屏。

手机屏幕返回键怎么调出来

3、进入到全面屏,将其切换到经典导航键。

手机屏幕返回键怎么调出来

4、下方即可显示出返回键。

手机屏幕返回键怎么调出来

  • vivox80熄屏显示指纹图标怎么设置
  • 荣耀手机联系人如何显示简洁布局
  • vivo智能通知管理应该怎样关闭
  • vivo手机如何关闭账号同步功能
  • OPPO Find X智能解锁如何设置使用?
  • 热门搜索
    我国十大旅游胜地 旅游产品营销方案 甘肃周边旅游景点大全 禹州旅游 黑龙江旅游职业学院 上海旅游人才网 东莞旅游团 十一月份适合去哪里旅游 马尔代夫旅游要多少钱 王莽岭旅游攻略