苹果手机怎么添加讯飞输入

 时间:2026-04-25 20:45:01

在使用手机时点击讯飞输入法,点击去添加键盘,点击下方键盘,点击开启讯飞Pro

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

讯飞输入11.0.1

方法/步骤

点击讯飞

在使用手机时点击讯飞输入法

苹果手机怎么添加讯飞输入

点击去添加键盘

进入页面点击去添加键盘

苹果手机怎么添加讯飞输入

点击键盘

进入页面后点击下方键盘

苹果手机怎么添加讯飞输入

点击开启讯飞Pro

进入键盘页面后右边点击开启讯飞Pro

苹果手机怎么添加讯飞输入

  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 为什么苹果突然用不了讯飞
  • iPhone14怎样设置以信息回复
  • 苹果手机怎么才能把省电模式放到控制中心
  • 怎么开启讯飞输入法APP的语音输入免跳转
  • 热门搜索
    广州旅游区 贵阳旅游网 贺州旅游景点 贵州省内旅游 福建东山岛旅游攻略 延安旅游攻略 北京郊区旅游景点 昆明旅游网 延边旅游景点大全 韩国釜山旅游