微信怎么设置视频来电铃声

 时间:2026-04-23 19:18:15

1、点击页面我

进入微信,来到页面后选择点击页面里底部的我。

微信怎么设置视频来电铃声

2、进入新消息通知

打开我的页面点击页面设置,再点击新消息通知。

微信怎么设置视频来电铃声

3、打开更换铃声

来到页面后选择点击页面来电铃声,再点击更换铃声。

微信怎么设置视频来电铃声

4、点击使用

进入就只需选择页面里自己喜欢的铃声,再点击使用即可。

微信怎么设置视频来电铃声

  • 微信打电话铃声怎么设置
  • 微信语音通话背景视频怎么设置
  • 苹果手机的时间在哪里设置
  • iphone12屏幕如何时间设置?
  • 苹果13左上角时间怎么缩小
  • 热门搜索
    不丹旅游要多少钱 南京途牛旅游网 河南宝泉旅游度假区 中国旅游最好的地方 安徽旅游景点介绍 飘邈之旅游戏 香港旅游攻略2012 中国旅游资讯 香港旅游公司 邯郸旅游网