苹果13pro刷新率在哪里设置

 时间:2026-04-27 21:52:09

1、点击设置图标

点击桌面【设置】图标。

苹果13pro刷新率在哪里设置

2、点击辅助功能

点击设置菜单的【辅助功能】。

苹果13pro刷新率在哪里设置

3、点击动态效果选项

点击列表的【动态效果】选项。

苹果13pro刷新率在哪里设置

4、找到刷新率设置项

找到iPhone13Pro的刷新率设置项。

苹果13pro刷新率在哪里设置

  • 苹果12是双卡怎么安装
  • 苹果13如何开启键盘快捷键下的移动缩放窗口
  • iPhone12手机三指操作如何设置
  • iOS9和iOS8的区别
  • 农行纳税e贷申请流程?
  • 热门搜索
    辽阳旅游景点大全 台山大方旅游官网 高邮旅游景点 冬季旅游景点排行 爱去旅游 郑州好玩的旅游景点 五一山西旅游 布鲁塞尔旅游 都市旅游卡 泰国甲米旅游攻略