核酸检测结果在支付宝哪里查询

 时间:2026-04-22 04:41:16

1、点击疫情助手

手机号验证登录支付宝app,下拉点击疫情防控助手,核酸证明。

核酸检测结果在支付宝哪里查询

2、验证身份

阅读提示,点击确定进行验证。

核酸检测结果在支付宝哪里查询

3、核对信息

核对姓名,身份证号码信息,点击确认。

核酸检测结果在支付宝哪里查询

4、查询核酸

选择查询自己核酸检测信息。

核酸检测结果在支付宝哪里查询

5、显示结果

显示核酸检测历史查询结果。

核酸检测结果在支付宝哪里查询

  • 支付宝怎么查核酸检测报告
  • 西红柿豆芽鸡蛋炒粉
  • 怎么查看花呗历史账单进度
  • 鹌鹑蛋糯米甜酒的做法
  • 安卓版省呗如何开通车主额度?
  • 热门搜索
    四川省旅游学校 中国国际旅游交易会 常州旅游商贸高等职业技术学校 新西兰旅游攻略 中国旅游局 三亚旅游攻略自由行 乐山旅游攻略 康定旅游攻略 新疆旅游网 旅游资源评价