微博主页上的精选照片怎么删除

 时间:2026-04-25 02:11:33

1、进入个人中心,点击左上角【微博】,打开全部微博。

微博主页上的精选照片怎么删除

2、进入微博界面,点击顶部搜索框,搜索【精选照片】。

微博主页上的精选照片怎么删除

3、找到要删除的精选照片微博,点击微博右侧【箭头】。

微博主页上的精选照片怎么删除

4、在弹出的窗口中点击【删除】。

微博主页上的精选照片怎么删除

5、在弹出的窗口中点击【确定】,即可删除精选照片。

微博主页上的精选照片怎么删除

  • 微博分组怎么删除
  • 微博会员返现怎么领取
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 超话经验值怎么提升
  • 微博主页上的精选照片怎么删除?
  • 热门搜索
    永康旅游 西安航空旅游学院 旅游攻略怎么写 连州旅游 短途旅游推荐 生态农业旅游 东南亚旅游胜地 欧美嘉国际旅游网 出门旅游必备用品清单 木渎古镇旅游攻略