如何开启咿呀语音拒收陌生人消息

 时间:2026-04-23 14:13:36

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咿呀语音拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启咿呀语音拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

如何开启咿呀语音拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示开启咿呀语音拒收陌生人消息成功

如何开启咿呀语音拒收陌生人消息

  • 咿呀语音怎么拒收未关注人的消息
  • 如何关闭咿呀语音被@消息通知
  • 花椒如何开启拒收陌生人消息
  • 如何开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 咿呀语音如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    美国旅游攻略 杭州周边旅游 康辉旅游线路报价 集安旅游 利川旅游 上海旅游局 日本旅游报价 内蒙旅游攻略 秦皇岛旅游景点 惠州商贸旅游高级职业技术学校