soul如何设置不接收消息提醒

 时间:2026-04-22 15:44:52

1、打开APP之后,直接进入【自己】界面,点击右上角的设置

soul如何设置不接收消息提醒

2、在设置菜单栏中,找到新消息通知选项,点击进去。

soul如何设置不接收消息提醒

3、在新消息通知界面,找到新消息通知选项,点击进去。

soul如何设置不接收消息提醒

4、在弹出的菜单栏中,选择不接收消息提醒即可。

soul如何设置不接收消息提醒

  • 怎么关闭手机soul的消息提醒
  • 如何关闭soul消息提醒
  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • Soul如何关闭通知显示消息详情
  • SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能
  • 热门搜索
    网络旅游 旅游资源开发 旅游经济学 爱尔兰旅游 北京自由行旅游攻略 凤凰古城旅游 珠海旅游景点大全 辽宁旅游景点 苏州西山旅游攻略 云南旅游路线图