途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
手机联系人怎么分享给他人
时间:2026-04-23 15:33:11
1、打开短信息主页面,长按需要分享的联系人。
2、点击“分享联系人”。
3、点选“二维码”、“vCard”或“文本”分享给他人即可。
华为手机通讯录怎么分享给微信好友?
怎么将手机中的的联系人信息分享给别人?
华为手机是怎么把通讯录一次性发给指定人的
手机如何分享联系人
微信怎么分享联系人/好友
热门搜索
徐州旅游
长白山旅游
旅游好去处
北京旅游攻略
旅游团报价
兰州旅游
北京旅游景点
山东旅游
香格里拉旅游攻略
井冈山旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长