淘宝如何换货

 时间:2026-04-22 10:41:17

1、点击“我的淘宝”

打开手机上的淘宝,进入淘宝页面后,点击右下方“我的淘宝”。

淘宝如何换货

2、选择要换货的订单

在我的淘宝页面点击我的订单的全部,选择想要换货的订单点击进入。

淘宝如何换货

3、申请售后

点击申请售后,选择“换货”。

淘宝如何换货

4、点击提交

勾选换货原因,填好相关信息,点击提交即可。

淘宝如何换货

  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货
  • 淘宝怎么换货?
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝如何换货
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游费用 旅游北京 到日本旅游 西双版纳的旅游景点 香港的旅游景点 青岛 旅游 香港旅游注意事项 武汉到海南旅游 哈尔滨旅游团 游侠客摄影旅游网