如何处理手机屏幕划痕

 时间:2026-04-25 21:01:17

1、首先,屏幕产生划痕后,用台灯或日光照射手机屏幕,从侧面利用反光找出划痕所在处。

2、其次,用挤出来的牙膏涂抹划痕处。因为牙膏中的碳酸钙微小颗粒能填补屏幕上的划痕,因此会使划痕减轻或消失。

3、最后,用干净的纸巾将其擦掉即可,效果不好的可以重复1至2次。

  • 洗碗机有用吗,洗碗机实不实用
  • 油焖大虾的做法
  • 怎样自制珍珠奶茶
  • 日本四日游行程
  • 坚果pro3呼吸灯怎么打开
  • 热门搜索
    井冈山旅游景点 舟山市旅游委员会 杭州旅游景点推荐 春节旅游线路推荐 端午节去哪里旅游 营改增后旅游业税率 张家界旅游季节 云南香格里拉旅游景点 重庆金佛山旅游攻略 土耳其旅游注意事项