QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ展示

 时间:2026-04-21 23:03:05

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ展示

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ展示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ展示

4、隐私设置界面点击“听歌动态在QQ展示”后面的圆点

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ展示

5、“听歌动态在QQ展示”后面的圆点变为灰色即表示QQ音乐关闭听歌动态在QQ展示成功

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ展示

  • 手机QQ如何查看好友最近听的音乐
  • QQ音乐怎么查询个人私信
  • QQ音乐听歌动态怎么设置
  • qq音乐怎么关闭视频和扑通
  • 怎么给qq音乐歌曲弹幕点赞
  • 热门搜索
    福州有哪些旅游景点 4月份去哪里旅游最好 江苏宿迁旅游 雅安宝兴旅游 张家港旅游景点大全 湖北周边旅游 旅游对经济的影响 深圳文体旅游局官网 三亚旅游攻略自助游 桂林乐满地旅游攻略