美图秀秀的消息通知推送怎么关闭?

 时间:2026-04-26 19:36:22

1、第一步,打开相机的设置,找到“隐私与通知”,如图:

美图秀秀的消息通知推送怎么关闭?

2、第二步:在隐私与通知页面,点击“推送通知”,如图:

美图秀秀的消息通知推送怎么关闭?

3、第三步:再点击“推送通知”之后进入的页面,找到“通知”,如图:

美图秀秀的消息通知推送怎么关闭?

4、第四步:在通知页面,把“允许通知”按钮关闭即可,如图:

美图秀秀的消息通知推送怎么关闭?

  • 美图秀秀怎么关闭推送通知
  • 怎么设置好看视频不再推送消息提醒?
  • 第一句“你和太阳一同升起”的歌名
  • 手机支付宝里的垃圾怎么清理干净
  • 怎样清理苹果手机支付宝缓存
  • 热门搜索
    旅游年票官网 第一步旅游 旅游支票 波多黎各旅游 旅游常识 浙江台州旅游 去新西兰旅游 普吉岛旅游注意事项 厦门周边旅游 苏州东山旅游