手机天猫怎么开启手机验证功能

 时间:2026-04-24 10:42:26

1、加载账户安全详情

进入App的设置栏目,加载账户安全的详情。

手机天猫怎么开启手机验证功能

2、打开账户保护栏目

打开账户保护的栏目。

手机天猫怎么开启手机验证功能

3、翻开手机验证页面

翻开手机验证的页面。

手机天猫怎么开启手机验证功能

4、开启手机验证按钮

开启手机验证的功能后方的按钮。

手机天猫怎么开启手机验证功能

5、验证身份

输入手机短信验证码后,点击下一步的按钮。

手机天猫怎么开启手机验证功能

6、开启成功

屏幕显示“手机验证已设置”的内容,即可开启手机验证功能。

手机天猫怎么开启手机验证功能

  • 我的小农院如何领取幸运红包
  • 户主强行控制户口不给怎么办
  • 我的小吃街赚钱攻略
  • 怎么用支付宝账号登陆支付宝网商银行
  • 回收报废手机
  • 热门搜索
    旅游注意事项需知 江门飞扬旅游官网 山东省旅游局 开平碉楼旅游攻略 旅游年卡官网 宿迁旅游网 张家界旅游攻略网 布鲁塞尔旅游 广西旅游超市 图们旅游