iqoo8怎么设置桌面图标圆角与大小

 时间:2026-04-26 07:55:35

1、步骤一、打开iqoo8手机【设置]——选中【桌面、锁屏与壁纸】

iqoo8怎么设置桌面图标圆角与大小

2、步骤二、进入【桌面、锁屏与壁纸】界面——选中【桌面设置】

iqoo8怎么设置桌面图标圆角与大小

3、步骤三、进入【桌面设置】界面——点开并设置【【图标圆角与大小】即可。

iqoo8怎么设置桌面图标圆角与大小

  • vivoiqoo桌面图标怎么设置
  • iqoo经典桌面怎么设置
  • iqoo桌面风格怎么设置
  • vivo平行世界怎么恢复
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • 热门搜索
    国内最好的旅游地方 北京房山旅游 旅游策划书怎么写 亳州旅游网 大连旅游介绍 北京近郊旅游景点 滨海湾金沙旅游城 浙江宁波旅游 山西有什么旅游景点 长白山旅游地图