手机淘宝如何修改密码

 时间:2026-04-22 22:25:43

1、1、找到设置

打开手机淘宝,在我的淘宝页面的右上角找到设置功能。

手机淘宝如何修改密码

2、2、找到账号与安全

打开设置后,在页面上找到账号与安全。

手机淘宝如何修改密码

3、3、找到修改登录密码

点开账号与安全后,在新弹出的页面上找到修改登录密码。

手机淘宝如何修改密码

4、完成修改

点开修改登录密码,按要求输入新密码经过验证后即完成设置。

手机淘宝如何修改密码

  • 手机怎么修改淘宝密码
  • 千牛如何重置短密码
  • 怎么注销淘宝账号?
  • 千牛挂起功能如何设置?有什么作用?
  • 千牛订单信息如何查看
  • 热门搜索
    天下旅游网 红河旅游景点大全 北戴河旅游网 天津著名旅游景点 陕西省旅游网 大连旅游职业学校 绵阳旅游局 上海旅游节官网 去厦门旅游要带什么 南昌旅游社