微信群聊如何置顶及加入通讯录

 时间:2026-04-22 19:41:23

1、点击群聊

微信群聊如何置顶及加入通讯录

2、点击右上角

微信群聊如何置顶及加入通讯录

3、群聊设置界面往下拉

微信群聊如何置顶及加入通讯录

4、找到保存到通讯录

微信群聊如何置顶及加入通讯录

5、选中“保存到通讯录”

微信群聊如何置顶及加入通讯录

6、然后,返回微信首页,点击底部菜单导航中的“通讯录”,在通讯录界面点击“群聊”

微信群聊如何置顶及加入通讯录

7、这里就能看到我们已经加入通讯录中的群聊了

微信群聊如何置顶及加入通讯录

8、另外,还可以将群聊置顶,如家族群,亲友群等比较重要的群聊可以直接设置“指定”

微信群聊如何置顶及加入通讯录

9、置顶之后,在聊天主页就能看到,如图,浅灰色底的两个就是置顶的聊天群组或聊天消息了。

微信群聊如何置顶及加入通讯录

  • 辣椒炒肉的做法
  • 海南三亚哪里好玩景点推荐
  • 糖醋虾的做法大全
  • 补气血五红汤
  • 对孩子一生有益的词:[1](一)
  • 热门搜索
    张家界最佳旅游时间 大亚湾旅游 湖南省旅游景点 海南省旅游局 厦门旅游景点介绍 陕西旅游网 旅游婚纱 台湾旅游地图 沙巴旅游 石家庄附近旅游景点