如何解决微信附近的人看不到我

 时间:2026-04-22 05:42:45

1、打开微信,点击右下角的“我”,选择“设置”。

如何解决微信附近的人看不到我

2、然后依次点击“通用”和“功能”,如图所示。

如何解决微信附近的人看不到我

如何解决微信附近的人看不到我

3、在未启用的功能里,点击“附近的人”。

如何解决微信附近的人看不到我

4、接着点击“启动该功能”开启“附近的人”。

如何解决微信附近的人看不到我

5、最后回到“发现”里,打开“附近的人”功能即可。

如何解决微信附近的人看不到我

  • 微信附近人看不见我,我能看见附近人
  • 微信里附近人看不到我怎么办
  • 微信附近的人不显示怎么办
  • 怎样恢复附近人看到我
  • 微信附近的人怎么恢复?
  • 热门搜索
    蚂蚁窝旅游 青海旅游地图 扬州旅游商贸学校 休闲农业与乡村旅游 上海旅游必去景点 孝感旅游 西安旅游线路 平凉旅游 临沂旅游景点 南浔古镇旅游攻略