miui13如何关闭通知栏音乐播放器

 时间:2026-04-28 22:05:57

1、进入到手机桌面,点击【设置】图标。

miui13如何关闭通知栏音乐播放器

2、进入到手机设置界面,点击【通知与控制中心】选项。

miui13如何关闭通知栏音乐播放器

3、进入到通知设置界面,点击【通知管理】选项。

miui13如何关闭通知栏音乐播放器

4、搜索【音乐】,选择要关闭的音乐App,将右侧通知开关关闭即可。

miui13如何关闭通知栏音乐播放器

  • 小米下拉音乐播放器怎么关闭
  • miui13通知栏音乐播放器怎么关掉
  • 小米通知栏音乐播放器怎么关掉
  • 红米关闭下拉的音乐播放器
  • 小米手机状态栏暂无播放
  • 热门搜索
    新乡八里沟旅游攻略 三亚航空旅游学院 内蒙古旅游景点介绍 苏州旅游节 春节旅游最佳去处 瑞丽旅游景点 武汉取消旅游团 安康旅游攻略 国内旅游网站 合肥有什么旅游景点