如何使用iPhone自定义添加控制中心内容

 时间:2026-04-21 19:07:25

1、第一,打开手机设置

如何使用iPhone自定义添加控制中心内容

2、第二,选择控制中心

如何使用iPhone自定义添加控制中心内容

3、第三,选择控制中心中自定控制,你会看到一些工具,红色的是可以从控制中心移除的,绿色是可以添加到控制中心的工具。

如何使用iPhone自定义添加控制中心内容

如何使用iPhone自定义添加控制中心内容

4、第四,设置完成后,返回控制中心就可以看到添加的工具。

如何使用iPhone自定义添加控制中心内容

如何使用iPhone自定义添加控制中心内容

  • 苹果13屏幕发黄怎么解决
  • iPhone如何开启轻点唤醒功能
  • 苹果13如何打开单手键盘
  • iPhone12ProMax更大字体怎么打开的呢?
  • 苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
  • 热门搜索
    三亚旅游地图高清版 沈阳到海南旅游专列 廊坊旅游景点大全 崇州旅游景点大全 北京到黄山旅游攻略 洛阳旅游景点介绍 重庆到四姑娘山旅游 药王谷旅游攻略 纳木错旅游攻略 山西平遥旅游攻略