微信如何防止别人盗号?

 时间:2026-04-23 10:46:37

1、首先从应用列表中找到“微信”APP

微信如何防止别人盗号?

2、点击右下角“我的”,接着再点击“设置”

微信如何防止别人盗号?

3、在“设置”界面找到“账号与安全”,点击“账号与安全”

微信如何防止别人盗号?

4、进入“账号与安全”界面后,选择“登录设备管理”

微信如何防止别人盗号?

5、进入“登录设备管理”界面后,可以看到所有登录过此微信的设备,点击右上角的“编辑”,点击红色的删除减号即可,下次那台删除的设备重新登录此设备就需要重新验证,大大提高了安全性。

微信如何防止别人盗号?

  • 微信怎么防止被盗号
  • 微信怎么防止被盗号
  • 微信怎么加强防盗
  • 怎么设置可以防止微信被盗号
  • 如何保护微信账号防止被盗
  • 热门搜索
    江苏旅游景点推荐 沈阳旅游团 苏州旅游节 78月份适合去哪旅游 5.19中国旅游日 三亚之星旅游网 千岛湖旅游官网 古徽州文化旅游区 同城旅游网站官网 南京旅游攻略一日游