支付宝怎么找不到信用卡收款

 时间:2026-04-24 01:10:55

1、打开商家服务

进入支付宝,在支付宝首页找到商家服务图标并打开。

支付宝怎么找不到信用卡收款

2、选择我的客服

页面跳转至商家服务,打开花呗收钱,进入页面点击我的客服。

支付宝怎么找不到信用卡收款

3、搜索信用卡收款

在我的客服搜索信用卡收款,点击收款码能用信用卡收钱吗,即可看到信用卡收款暂无服务。

支付宝怎么找不到信用卡收款

  • 支付宝如何开通信用卡收款码
  • 支付宝怎么支持信用卡收款?
  • 支付宝如何开通信用卡收款码
  • 支付宝怎么申请开通信用卡收款?
  • 2021支付宝怎么开通信用卡收款
  • 热门搜索
    汉中旅游网 四川有哪些旅游景点 坦桑尼亚旅游 东北三省旅游攻略 青岛旅游图片 亚洲最佳旅游地 南京到青岛旅游 青岛大连旅游 昆明大理丽江旅游攻略 广州旅游团