新版拼多多桌面弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:36:45

1、打开个人中心

打开拼多多首页,点击页面右下角【个人中心】。

新版拼多多桌面弹窗怎么关闭

2、打开设置

点击【设置】。

新版拼多多桌面弹窗怎么关闭

3、打开消息接收设置

点击【消息接收设置】。

新版拼多多桌面弹窗怎么关闭

4、关闭桌面弹出提醒

关闭【APP内顶部横幅提醒】开关即可。

新版拼多多桌面弹窗怎么关闭

  • 红米note11录屏怎么录?
  • 魔灵召唤在哪里查看次元攻略信息
  • 怎么下载医学文献
  • 【药品说明书】参茸颗粒
  • 废旧锂电池如何回收处理再利用?
  • 热门搜索
    乌镇旅游攻略一日游 云南西双版纳旅游攻略 怒江旅游景点大全 国外旅游的好地方 淳安千岛湖旅游 石林旅游 西双版纳旅游多少钱 土耳其个人旅游签证 飘邈之旅游戏 新疆哈密旅游