苹果手机id密码忘了怎么办

 时间:2026-04-25 08:15:58

1、点击头像

打开苹果系统设置,进入后点击页面左上方的头像。

苹果手机id密码忘了怎么办

2、点击密码与安全性

翻转到apple id页面后,点击页面中部的密码与安全性这一选项。

苹果手机id密码忘了怎么办

3、点击更改密码

切换至新的页面之后,点击页面最上方的更改密码。

苹果手机id密码忘了怎么办

4、输入锁屏密码

打开输入iPhone密码页面之后,输入自己手机的锁屏密码。

苹果手机id密码忘了怎么办

5、设置更改新的id

将更改密码界面打开之后,输入新的密码,再进行验证新密码,设置新的id密码进行更改即可。

苹果手机id密码忘了怎么办

  • 苹果13开机密码忘了怎么办
  • 如何解锁苹果手机ID激活锁?
  • 苹果6手机解id锁教程
  • 苹果13忘记锁屏密码怎么办法解开
  • 苹果手机忘记id密码和锁屏密码怎么办?
  • 热门搜索
    深圳到厦门旅游攻略 四川古镇旅游景点大全 贡嘎山旅游攻略 咸宁旅游景点大全 旅游族官网 井冈山旅游景点 国庆旅游好去处 自由行旅游攻略 上海市旅游集散中心 榆林周边旅游景点大全