华为手机游戏免打扰怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:47:22

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为手机游戏免打扰怎么关闭

2、点击应用助手

进入应用和服务页面,点击应用助手。

华为手机游戏免打扰怎么关闭

3、点击停止应用助手服务

把应用助手后面的按钮关闭,点击停止应用助手服务。

华为手机游戏免打扰怎么关闭

4、点击停止

页面弹出停止提示,点击停止即可。

华为手机游戏免打扰怎么关闭

  • 游戏免打扰模式怎么关
  • oppo怎么关闭游戏免打扰
  • 游戏免打扰怎么关闭
  • 华为手机游戏免打扰怎么开启
  • 王者荣耀怎么设置免打扰模式
  • 热门搜索
    旅游胜地图片 旅游互联 那曲旅游 西溪湿地旅游攻略 郴州旅游景点大全 云南旅游图片 国庆去哪里旅游人少 淮北旅游 天漠旅游区 西雅图旅游