抖音如何关闭求更新

 时间:2026-04-25 00:24:52

1、首先打开手机上的抖音。

抖音如何关闭求更新

2、打开抖音之后,点击我。

抖音如何关闭求更新

3、点击我之后,点击右上角图标。

抖音如何关闭求更新

4、点击右上角图标之后,点击关闭提醒。

抖音如何关闭求更新

5、点击关闭提醒之后,即可关闭求更新。

抖音如何关闭求更新

6、总结:

1、打开抖音,点击我。

2、点击右上角图标。

3、点击关闭提醒。

4.即可关闭求更新。

  • 抖音怎么关闭求更新提醒功能
  • 抖音不小心点了求更新怎么取消
  • 抖音如何关闭求更新
  • 抖音如何开启求更新功能
  • 抖音如何关闭求更新提醒
  • 热门搜索
    美国夏威夷旅游 北京故宫虚拟旅游 山东冬季旅游 现在去哪里旅游最好 来来会旅游网 温州洞头旅游攻略 元阳梯田旅游攻略 埃及旅游价格 甘南旅游攻略自驾 湘潭旅游景点大全