抖音盒子APP怎么换绑手机号

 时间:2026-05-01 03:29:12

1、单击我的

在抖音盒子APP右下角单击我的。

抖音盒子APP怎么换绑手机号

2、单击设置

在当前页面单击设置。

抖音盒子APP怎么换绑手机号

3、单击手机绑定

在设置页面单击帐号与安全,单击手机绑定。

抖音盒子APP怎么换绑手机号

4、换绑手机号

单击确定,输入原手机号,单击获取短信验证码,输入验证码,绑定新手机号即可。

抖音盒子APP怎么换绑手机号

抖音盒子APP怎么换绑手机号

  • 花椒直播如何查看自己的浏览记录?
  • 今日头条答题有奖怎么玩
  • 教你简单三步做最正宗的鸡西烤肉!
  • 腾讯视频红包怎么提现到微信?
  • 企鹅号怎么免费使用视频素材呢
  • 热门搜索
    旅游分享 厦门 旅游 宣汉旅游 去香港的旅游团 西溪湿地旅游攻略 中国最大的旅游网站 八爪鱼在线旅游 四川 旅游 旅游网络营销 青岛旅游团