如何开启华为手机应用内支付指纹密码验证?

 时间:2026-04-23 12:23:19

1、在设置页面,打开【用户中心】。

如何开启华为手机应用内支付指纹密码验证?

2、在用户中心,打开【付款与账单】。

如何开启华为手机应用内支付指纹密码验证?

3、在付款与账单页面,打开【设置】。

如何开启华为手机应用内支付指纹密码验证?

4、进入设置操作页面,打开【支付验证方式】。

如何开启华为手机应用内支付指纹密码验证?

5、在打开的支付验证方式页面,选择【指纹验证】选项,进入指纹验证流程。

如何开启华为手机应用内支付指纹密码验证?

  • 华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
  • 荣耀9X如何打开或者关闭右上角角标显示
  • 华为p50手机在哪里查看应用启动记录?
  • 华为手机设置的指纹怎么取消
  • 华为mate50pro如何显示电量百分比
  • 热门搜索
    旅游调查问卷 浙江省旅游景点大全 黄山旅游注意事项 悠哉旅游 三峡旅游职业学院 芜湖旅游景点大全 鼓浪屿旅游景点 山西旅游政务网 三亚亚龙湾旅游攻略 五台山旅游注意事项