手机QQ怎么将空间设置为仅自己可见

 时间:2026-04-22 21:29:17

1、选择右上角三条横线

手机打开QQ,选择好友动态,再点击头像位置进入空间,再选择右上角三条横线

手机QQ怎么将空间设置为仅自己可见

2、选择好友动态设置

选择下方好友动态设置选项

手机QQ怎么将空间设置为仅自己可见

3、选择隐私与安全

选择上方隐私与安全选项

手机QQ怎么将空间设置为仅自己可见

4、选择谁能看我的空间

接着选择上方谁能看我的空间选项

手机QQ怎么将空间设置为仅自己可见

5、选择私密

选择私密,仅自己可见即可

手机QQ怎么将空间设置为仅自己可见

  • 打开qq空间提示是否只查看安全传送的网页内容
  • QQ怎么退群
  • 用QQ做一个数据库
  • 如何设置QQ空间仅自己可见?
  • QQ空间如何设置仅自己可见?
  • 热门搜索
    松江旅游景点 泰宁大金湖旅游攻略 湘西旅游景点大全 德阳旅游景点大全 淮安旅游网 乡村旅游论文 吉林旅游网 印度旅游注意事项 泰国旅游买什么好 安徽九华山旅游攻略