微信朋友专属铃声怎么取消

 时间:2026-05-07 16:17:48

1、打开微信我的页面点击设置。

微信朋友专属铃声怎么取消

2、进入设置后点击新消息通知。

微信朋友专属铃声怎么取消

3、在新消息通知中找到来电铃声。

微信朋友专属铃声怎么取消

4、在这里可以看到自己的来电铃声以及为好友设置的专属铃声,点击好友专属铃声右侧三点。

微信朋友专属铃声怎么取消

5、最后点击删除就可以删除为好友设置的专属铃声了。

微信朋友专属铃声怎么取消

  • oppo小布助手怎么打开
  • 老婆说没感情想要离婚我该怎么办
  • 两人交往到什么程度,什么情况下可以见家长
  • 女朋友哭了怎么安慰
  • 女生心里接受你了,会对你有哪些暗示?
  • 热门搜索
    保定旅游局 青岛旅游景点介绍 加拿大旅游景点 赤峰旅游景点大全 沙湖旅游攻略 山西晋城旅游 永定土楼旅游攻略 顺德旅游景点大全 中国最佳旅游城市 雅加达旅游攻略