qq音乐app对使用电台怎么把电台分享到朋友圈

 时间:2026-04-28 08:03:24

1、首先,打开一个的qq音乐app的界面中,点击 电台 选项

qq音乐app对使用电台怎么把电台分享到朋友圈

2、进入到了电台界面中,点击 个性电台 选项

qq音乐app对使用电台怎么把电台分享到朋友圈

3、进入到了的电塔的界面中,点击更多选项

qq音乐app对使用电台怎么把电台分享到朋友圈

4、点击了更多选项之后,弹出了下拉菜单选中为 分享 选项

qq音乐app对使用电台怎么把电台分享到朋友圈

5、点击分享选项,弹出了下一级菜单选中为 朋友圈 选项

qq音乐app对使用电台怎么把电台分享到朋友圈

6、进入到了的朋友圈界面中,输入上信息,点击 发表 按钮。

qq音乐app对使用电台怎么把电台分享到朋友圈

  • 梦想城镇中如何获得动物卡片
  • 绿钻用户如何通过手机QQ音乐设置空间背景音乐
  • Tape软件中怎么开启暗黑模式
  • 欢游如何关闭跟随进房
  • 网易云音乐怎么开启沉浸声?
  • 热门搜索
    中国最佳旅游城市 迪拜旅游签证 延安 旅游 富春江旅游 少林寺 旅游 大武汉旅游年卡 北京旅游局官网 成都旅游团购网 湿地旅游 呼伦贝尔草原旅游