小爱更改唤醒词怎么办?

 时间:2026-04-22 13:24:59

1、点击手机设置开启

小爱更改唤醒词怎么办?

2、点击“小爱同学”

小爱更改唤醒词怎么办?

3、点击“语音唤醒”

小爱更改唤醒词怎么办?

4、开启语音唤醒按钮

小爱更改唤醒词怎么办?

5、选择“自定义唤醒词”---->“去录制唤醒词”

小爱更改唤醒词怎么办?

6、输入唤醒词点击“下一步”

小爱更改唤醒词怎么办?

7、点击“开始录入”

小爱更改唤醒词怎么办?

8、多次正确录入唤醒词

小爱更改唤醒词怎么办?

9、点击“完成”即可更改唤醒词

小爱更改唤醒词怎么办?

1、1.点击手机设置开启

2.点击“小爱同学”

3.点击“语音唤醒”

4.开启语音唤醒按钮

5.选择“自定义唤醒词”---->“去录制唤醒词”

6.输入唤醒词点击“下一步”

7.点击“开始录入”

8.多次正确录入唤醒词

9.点击“完成”即可更改唤醒词

  • 《轩辕剑6》图文攻略:[10]第七章2
  • 阴阳师百鬼票怎样来的快
  • 神州专车怎么样指派司机和车辆
  • ps4怎么和电视无线连接
  • 秘传调味料怎么获得
  • 热门搜索
    新加坡旅游局 江苏省旅游局 苏州杭州旅游攻略 济南旅游景点大全介绍 世界旅游景点排行 旅游签证有效期 最爱四川旅游网 1月份去哪里旅游好 宁海旅游景点大全 国内冬季旅游景点排行