苹果手机怎样同步指定时段的日历

 时间:2026-04-21 20:59:33

1、在手机桌面点击打开“设置”

苹果手机怎样同步指定时段的日历

2、在设置中向下滚动查找“日历”

苹果手机怎样同步指定时段的日历

3、找到之后,点击名称进入

苹果手机怎样同步指定时段的日历

4、再点击“同步”

苹果手机怎样同步指定时段的日历

5、最后点选一个时段的日程

苹果手机怎样同步指定时段的日历

6、至此,一切就大功告成了。

苹果手机怎样同步指定时段的日历

7、总结

1、点击打开“设置”

2、点击进入“日历”

3、点击“同步”

4、点选一个时段的日程即可

  • 苹果日期时间怎么调
  • 苹果13左上角时间怎么缩小
  • 苹果14如何设置屏幕使用时间
  • 苹果14桌面搜索怎么关闭
  • 苹果14耗电快怎么办
  • 热门搜索
    彭州旅游 潮州旅游攻略 赵县旅游景点大全 世界旅游胜地排行榜 深圳大鹏湾旅游攻略 旅游鞋女鞋 大连旅游中专 海南旅游必去景点 大学生旅游调查问卷 贵阳旅游网