支付宝如何开启不让他人看我的状态

 时间:2026-04-22 08:03:03

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

支付宝如何开启不让他人看我的状态

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

支付宝如何开启不让他人看我的状态

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

支付宝如何开启不让他人看我的状态

4、进入后,选择并点击隐私。

支付宝如何开启不让他人看我的状态

5、进入后,选择并点击常用隐私设置。

支付宝如何开启不让他人看我的状态

6、进入后,选择并点击不让他她看我的动态即可完成设置。

支付宝如何开启不让他人看我的状态

7、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击隐私。

5、进入后,选择并点击常用隐私设置。

6、进入后,选择并点击不让他她看我的动态即可完成设置。

  • 支付宝开启不让他看我功能
  • 支付宝怎么设置不允许陌生人查看动态
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 支付宝怎么屏蔽好友
  • 热门搜索
    春节厦门旅游攻略 夕阳红老年旅游 雪野湖旅游区 敦煌旅游包车 去朝鲜旅游多少钱 江苏旅游景点大全介绍 印度旅游要花多少钱 一月份去哪里旅游好 广州到厦门旅游攻略 大粤网旅游