手机如何设置小爱同学唤醒方式

 时间:2026-04-25 03:31:09

1、首先,进入手机后,点击【设置】

手机如何设置小爱同学唤醒方式

2、进入手机设置,点击【小爱同学】

手机如何设置小爱同学唤醒方式

3、在小爱同学页面,点击【按键唤醒方式】

手机如何设置小爱同学唤醒方式

4、点击进入后,选择唤醒的方式,如长按home键...

手机如何设置小爱同学唤醒方式

5、通过手势和按键动作预览,选择适合个人的唤醒方式

手机如何设置小爱同学唤醒方式

1、首先,进入手机后,点击【设置】

2、进入手机设置,点击【小爱同学】

3、在小爱同学页面,点击【按键唤醒方式】

4、点击进入后,选择唤醒的方式,如长按home键...

5、通过手势和按键动作预览,选择适合个人的唤醒方式

  • 小爱音箱粤语功能内测怎么申请
  • 小米11时间显示24小时怎么调
  • 小米手机如何添加小爱通话到桌面
  • 纽曼M6手机使用说明书:[1]
  • NBA范特西高手速成攻略
  • 热门搜索
    省内旅游 咸阳旅游 象山旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 东北旅游 盐城旅游 海岛旅游 四川成都旅游景点 成都航空旅游职业学校 曲阜旅游