淘宝的头像挂件怎么更换

 时间:2026-04-30 05:14:56

1、进入手机淘宝,选择【我的淘宝】进入。

淘宝的头像挂件怎么更换

2、进入后,点击个人头像。

淘宝的头像挂件怎么更换

3、点击进入淘宝人生,选择左上方的头像。

淘宝的头像挂件怎么更换

4、点击后,选择我的挂件后方的【换挂件】。

淘宝的头像挂件怎么更换

5、点击后,选择下方喜欢的挂件。

淘宝的头像挂件怎么更换

6、选中挂件后,点击【更换】即可。

淘宝的头像挂件怎么更换

1、1.进入手机淘宝,选择【我的淘宝】。

2.进入后,点击个人头像。

3.点击进入淘宝人生,选择左上方的头像。

4.选择我的挂件后方的【换挂件】。

5.选择下方喜欢的挂件。点击【更换】即可。

  • 华为p40应用助手位置调整方法分享
  • 华为mate50HDR图片显示怎么开启呢?
  • 华为鸿蒙系统如何将手机重置?
  • 华为智慧助手APP小艺记忆中如何设置家的地址?
  • 华为mate30一键锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    河南旅游攻略 旅游必备物品 旅游卫视 三亚旅游攻略自由行 青岛旅游景点大全 桂林旅游景点 日本旅游注意事项 北京旅游景点地图 鹤壁旅游 池州旅游