有道翻译如何设置取词翻译?

 时间:2026-04-24 01:04:27

1、打开手机,点击对应软件。

有道翻译如何设置取词翻译?

2、顶部点击拍译图标。

有道翻译如何设置取词翻译?

3、底部拖拽至取词。

有道翻译如何设置取词翻译?

4、对准文字内容进行扫描,点击底部查看详细释义。

有道翻译如何设置取词翻译?

5、界面跳转,即可查看参考的例句。

有道翻译如何设置取词翻译?

1、1、点击对应软件。
2、顶部点击拍译图标。
3、底部拖拽至取词。
4、对准文字内容进行扫描,点击底部查看详细释义。
5、界面跳转,即可查看参考的例句。

  • RTU、GPRS RTU的安装方法
  • 归纳推理有什么问题
  • 双踪示波器使用说明
  • 【阿里云盘】怎样设置外观颜色
  • 常用的pcb设计软件有哪些?
  • 热门搜索
    恩施大峡谷旅游攻略 北海涠洲岛旅游攻略 锦江旅游官网 携程旅游网 忻州旅游 去韩国旅游 北京旅游景点排名 旅游地产 日照旅游景点大全 九江旅游