网易云音乐如何设置软件内词栏?

 时间:2026-04-23 10:01:33

1、首先打开网易云音乐APP;

网易云音乐如何设置软件内词栏?

2、接着进入网易云音乐首页,点击上方菜单中的“设置”图标;

网易云音乐如何设置软件内词栏?

3、然后如下图进入设置页面;

网易云音乐如何设置软件内词栏?

4、下一步点击左方菜单中的“歌词”;

网易云音乐如何设置软件内词栏?

5、再下一步找到“类型”菜单;

网易云音乐如何设置软件内词栏?

6、最后勾选“软件内词栏”,出现“设置已更新”即表示设置成功了。

网易云音乐如何设置软件内词栏?

  • steam怎么合成徽章
  • 厨师职业学校有哪些专业
  • 斗鱼APP流量设置在哪
  • 古代战争如何装备武器
  • 古代版奇葩减肥法
  • 热门搜索
    大连金石滩旅游攻略 新马泰旅游攻略 旅游相册 元阳旅游 世界旅游日是哪一天 九寨沟旅游价格 西安旅游攻略2天 较场尾旅游攻略 海南旅游股票 韩国济州岛旅游