支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

 时间:2026-04-22 05:30:30

1、在vivo手机系统桌面上,选择【支付宝】进入。

支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

2、在“支付宝”软件面板中,选择【我的】进入。

支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】进入。

支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

4、在“设置”弹出页面中,选择【支付设置】进入。

支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

5、在“支付设置”弹出页面中,选择【免密支付/自动扣款】进入。

支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

6、在“免密支付/自动扣款”弹出页面中,选择【付款码免密支付】进入。

支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

7、在“付款码免密支付”弹出页面中,取消【支付宝内付款码】选项完成。

支付宝付款码不用密码怎么办,如何关闭?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【支付宝】进入。


2、在“支付宝”软件面板中,选择【我的】进入。
3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】进入。
4、在“设置”弹出页面中,选择【支付设置】进入。
5、在“支付设置”弹出页面中,选择【免密支付/自动扣款】进入。
6、在“免密支付/自动扣款”弹出页面中,选择【付款码免密支付】进入。
7、在“付款码免密支付”弹出页面中,取消【支付宝内付款码】选项完成。
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何关闭免密支付
  • 支付宝如何关闭免密支付功能
  • 支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】
  • 热门搜索
    江苏无锡旅游 韶关丹霞山旅游攻略 澳门旅游地图 春节去哪旅游好 全国旅游路线图 江西庐山旅游攻略 旅游高峰期 四川旅游路线推荐 九寨旅游 休闲农业旅游