苹果怎么单独调闹钟音量

 时间:2026-05-04 21:12:14

1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

苹果怎么单独调闹钟音量

2、在弹出来的界面中,找到【铃声和提醒】,往左滑动按钮可调小音量,往右滑动可调大音量。

苹果怎么单独调闹钟音量

3、在弹出来的界面中,如果开启了【用按钮调整】也可以使用音量键调节声音大小,或者在控制中心通过音量键调节。

苹果怎么单独调闹钟音量

  • iphone单独调闹钟音量
  • iphone闹铃的声音太大
  • iphone闹钟声音大小怎么设置
  • 苹果手机要怎么单独设置闹钟音量
  • 苹果手机怎么单独设置闹钟音量
  • 热门搜索
    霞浦旅游 旅游法 旅游景点排行 旅游业的发展 湖南旅游景点大全 四川旅游攻略 希腊旅游 赤水旅游攻略 国外旅游 广州旅游