支付宝怎么申请转码

 时间:2026-04-25 04:55:17

1、打开健康码

来到支付宝首页,点击健康码选项。

支付宝怎么申请转码

2、查看地区健康码

选择自己所在的区域,点击立即查看。

支付宝怎么申请转码

3、点击自主申请

滑动至页面下方,点击自主申请。

支付宝怎么申请转码

4、同意知情承诺

弹出一个知情承诺窗口,点击同意。

支付宝怎么申请转码

5、提交材料

来到下个页面,根据提示编辑相关材料,点击提交即可。

支付宝怎么申请转码

  • 蚂蚁花呗可以转账吗
  • 怎么查看维信卡卡贷用户协议
  • 速帮分期怎么处理贷款
  • 小麦分期微信放款
  • 凭芝麻信用分快速借钱
  • 热门搜索
    上海旅游人才网 青海西宁旅游攻略 江苏旅游景点推荐 企业旅游 泰国苏梅岛旅游攻略 扬州旅游集散中心 同城旅游网站官网 甘肃旅游网 华东五市旅游景点 芜湖旅游景点大全