两个icloud合并了怎么取消

 时间:2026-05-03 17:21:14

1、登录id

设置主页点击登录AppleID。

两个icloud合并了怎么取消

2、点击iCloud

在列表中点击iCloud选项。

两个icloud合并了怎么取消

3、点击应用

在菜单栏中点击应用。

两个icloud合并了怎么取消

4、点击保留iPhone

点击保留在我的iphone上,关闭按钮。

两个icloud合并了怎么取消

两个icloud合并了怎么取消

  • 苹果手机恢复出厂后如何恢复数据?
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果icloud里面删除的文件在哪里面恢复?
  • iphone照片没删除自己消失了
  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • 热门搜索
    上航旅游官网 旅游板块 泰国旅游地图 湖北省旅游 俄罗斯旅游注意事项 国际旅游岛商报 旅游护照 江门旅游景点 张家口旅游景点大全 北京市旅游局