华为手机怎么转发发送微信语音

 时间:2026-05-07 05:57:43

1、点击收藏

打开微信,聊天窗口,长按语言,点击收藏。

华为手机怎么转发发送微信语音

2、选择转存为笔记

进入微信收藏页面,打开收藏的语音,点击右上角三个点,选择转存为笔记。

华为手机怎么转发发送微信语音

3、点发送给朋友

进入笔记,点击右上角三个点,选择发送给朋友。

华为手机怎么转发发送微信语音

  • 如何转发语音给别人听
  • 微信语音怎么一键转发
  • 怎样把语音转发给别人听
  • 微信怎么批量转发别人的语音?
  • 如何把微信语音转发给别人
  • 热门搜索
    番禺旅游景点 国际旅游小姐 乡村旅游调研报告 中国旅游地 天津塘沽旅游攻略 青岛旅游学校分数线 济南市旅游局 烟台 旅游 武汉周边旅游 佛冈旅游