华为mate30手机怎么设置锁屏时间

 时间:2026-04-22 08:16:17

1、  第一步; 

  打开华为手机设置页面,进入【显示与亮度】功能页面,进入新页面。

华为mate30手机怎么设置锁屏时间

2、  第二步; 

  进入显示与亮度页面,选择【灭屏显示】选项页。

华为mate30手机怎么设置锁屏时间

3、  第三步; 

  点击开启【灭屏显示】即可。

华为mate30手机怎么设置锁屏时间

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为锁屏时间怎样设置
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为手机锁屏时钟怎么设置
  • 华为手机怎么修改自动锁屏时间
  • 华为手机如何移动锁屏时间
  • 热门搜索
    河南安阳旅游景点 港澳旅游报价 青岛崂山旅游攻略 黄山旅游网 济南旅游地图 旅游人才 悉尼旅游 香港著名旅游景点 嵩山旅游攻略 旅游网站哪个好