如何停用爱聊丘比特牵线

 时间:2026-04-23 09:30:27

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用爱聊丘比特牵线

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用爱聊丘比特牵线

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用爱聊丘比特牵线

4、通用设置界面点击“丘比特牵线”后面的圆点

如何停用爱聊丘比特牵线

5、“丘比特牵线”后面的圆点变为灰色即表示停用爱聊丘比特牵线成功

如何停用爱聊丘比特牵线

  • 如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒
  • 如何开启爱聊丘比特牵线
  • 如何关闭爱聊丘比特牵线
  • 爱聊如何开启丘比特牵线
  • 如何停用爱聊私聊界面显示积分收益
  • 热门搜索
    浙江旅游政务网 山东枣庄旅游 去美国旅游签证 深圳文体旅游局官网 福建海峡旅游人才网 文昌湖旅游度假区 遵化旅游景点大全 山东临沂旅游景点大全 台湾金门旅游 河南旅游景点地图