微博怎么自定义个性小尾巴

 时间:2026-04-22 19:56:53

1、第一步

进入APP的【设置】界面中,点击【会员专属设置】选项

微博怎么自定义个性小尾巴

2、第二步

在页面中点击【微博来源】选项

微博怎么自定义个性小尾巴

3、第三步

进入【微博来源】页面后,点击【自定义】选项

微博怎么自定义个性小尾巴

4、第四步

在输入需要自定义的个性小尾巴内容,之后再点击右上角的【保存】选项即可,如图所示:

微博怎么自定义个性小尾巴

  • 微博小尾巴怎么设置
  • 微博怎么查看草稿箱中的内容
  • 手机微博如何查看相关博主推荐
  • 微博小尾巴怎么设置
  • 微博如何关闭手机型号显示
  • 热门搜索
    泉州旅游景点大全 贵州铜仁旅游 长沙旅游地图 过年去哪里旅游 文明旅游手抄报 贵州旅游景点介绍 井冈山旅游网 qq旅游 唐县旅游景点 大通旅游官网