咪咕音乐怎么清除本地音乐缓存

 时间:2026-04-27 12:42:41

1、开启本地缓存频道

进入应用设置主页,开启本地缓存的频道。

咪咕音乐怎么清除本地音乐缓存

2、点击清除本地音乐缓存按钮

点击“清除本地音乐缓存”的按钮。

咪咕音乐怎么清除本地音乐缓存

3、确认清除

弹出提醒框中点击确定的选项。

咪咕音乐怎么清除本地音乐缓存

4、成功清除

系统显示清除成功的内容,即可清除本地音乐缓存。

咪咕音乐怎么清除本地音乐缓存

  • miui10开发版如何更换系统桌面
  • 小米手机连WIFI怎样更省电
  • 小米如何开启锁屏时可下拉功能?
  • 如何调出小米硬件测试工具呢?
  • 小米手机怎么自动运行小胶囊设置?
  • 热门搜索
    张家界旅游地图 贵州旅游局 泰顺旅游 拉萨旅游线路 夕阳红旅游团 旅游地图全图高清版 林芝旅游景点 五大连池旅游 河南省旅游局 大理旅游路线