如何注销企业微信账号

 时间:2026-04-25 01:56:46

1、点击菜单图标

在首页点击左上角的菜单图标。

如何注销企业微信账号

2、点击个人头像

在菜单中,点击个人头像。

如何注销企业微信账号

3、点击个人名片

在顶部点击个人名片区。

如何注销企业微信账号

4、点击所在企业

在列表中,点击所在企业的选项。

如何注销企业微信账号

5、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

如何注销企业微信账号

6、点击退出企业

在下拉菜单中,点击退出企业的选项即可。

如何注销企业微信账号

  • 怎么注销企业微信的账号
  • 企业微信怎么注销
  • 企业微信怎么注销
  • 企业微信怎么解绑个人微信
  • 企业微信如何注销个人账号
  • 热门搜索
    酷驴旅游网 庐山旅游网 环视旅游网 长隆旅游度假区 呼伦贝尔旅游景点大全 第一旅游 大连旅游指南 延安旅游网 济南好玩的旅游景点 聚途旅游网