苹果12pro怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 02:39:08

1、点击【设置】图标。

苹果12pro怎么恢复出厂设置

2、滑动手机屏幕,可以在设置界面面看到【通用】选项,点击进去。

苹果12pro怎么恢复出厂设置

3、用手指滑动屏幕至最底部,然后点击【还原】。

苹果12pro怎么恢复出厂设置

4、然后选择第一项【还原所有设置】,输入锁屏密码即可。

苹果12pro怎么恢复出厂设置

1、点击【设置】图标。

2、滑动手机屏幕,可以在设置界面面看到【通用】选项,点击进去。

3、用手指滑动屏幕至最底部,然后点击【还原】。

4、然后选择第一项【还原所有设置】,输入锁屏密码即可。

  • 苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
  • 苹果还原所有设置后变英语了
  • 苹果手机还原之后变成英文了
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果手机还原之后变成英文了
  • 热门搜索
    旅游团购网 西安旅游路线 广西南宁旅游 东北三省旅游 广州旅游景区 齐齐哈尔旅游 张家界旅游多少钱 阜新旅游 温泉旅游 朱家尖旅游