抖音app端如何将我的名片分享给好友

 时间:2026-04-23 13:41:54

1、点击【我】-->【更多】图标

进入抖音app,点击我,点击右上角的更多图标

抖音app端如何将我的名片分享给好友

2、点击【我的二维码】

在更多列表下,点击我的二维码

抖音app端如何将我的名片分享给好友

3、点击【分享】按钮

在我的二维码界面,点击分享按钮

抖音app端如何将我的名片分享给好友

4、选择好友进行分享

在弹出的选择好友界面,选择需要分享的好友,点击好友头像即可分享成功

抖音app端如何将我的名片分享给好友

  • 抖音怎么发个人名片
  • 如何分享自己的抖音名片
  • 怎么注册今日头条?
  • 抖音如何开启动态封面
  • 如何分享自己的抖音名片加好友
  • 热门搜索
    武汉旅游网 格萨拉生态旅游区 厦门环岛路旅游攻略 临潼旅游 西班牙旅游景点 郑州好玩的旅游景点 上海旅游节半价景点 成都旅游景点地图 福州云顶旅游攻略 春天哪里旅游好